Дьяков Алексей Константинович.
Возраст — 61 год. Общий стаж занятий Будо — 44 года. Айкидо — 36 лет. Дзёдо, иайдо — 29 лет. Каратэдо — 8 лет. Кэндо — 6 лет.

  • 6 дан Айкидо Айкикай, сихан (инструктор международной категории)
  • 5 дан Дзёдо, член Токийской Федерации Кэндо
  • 3 дан Иайдо, член Хиросимской Федерации Кэндо
  • 1 дан кэндо, член Хиросимской Федерации Кэндо

Руководитель Межрегиональной общественной организации развития Айкидо Айкикай «Общество «Анъюкай» (Общество Невозмутимого Духа), руководитель отделения «Кобудзёдокай» в России.

С 1980 по 1988 год практиковал сётокан каратэ-до в Н.Новгороде под руководством Коляденкова В.И. В 1988-89 году начал изучать айкидо. На протяжении нескольких лет тренировался под руководством Матвеева В.А., затем под руководством Аракава Ёсукэ сихана (7 дан).
Экзамен на 2 кю по айкидо сдал в Хомбу Додзё Курибаяси сихану.
На 1 кю сдал Курибаяси-сихану.
На 1 дан — Сэки-сихану.
На 2 дан — Курибаяси-сихану.
На 3 и 4 дан — Аракава-сихану.
В 2004 году подал прошение Досю о переходе под руководство сихана Хомбу Ясуно Масатоси. Переход согласован и разрешен Аракава сиханом. С 2004 года практикует под руководством Ясуно Масатоси сихана.
5 дан присвоен по рекомендации Ясуно сихана.
6 дан присвоен в 2014 году по рекомендации Ясуно сихана. 
7 февраля 2020 года решением Хомбу Додзё присвоен титул «сихан»

С 1995 года ежегодно проходил стажировки по Айкидо в Хомбу Додзё и токийских додзё под руководством Аракава -сихана и Ясуно-сихана. Участвовал в нескольких Всеяпонских Фестивалях Айкидо в составе японских клубов и сборной ФААР. 

В 1995 году Дьяков А.К. начал изучать иайдо, дзёдо, кэндо под руководством Идэ Кацухико (8 дан Иайдо «ханси», 8 дан Дзёдо «ханси», 8 дан Кэндо «кёси» в ЗНКР), руководителя «Рэнсинкан додзё» в городе Хиросима. Прошел несколько специальных стажей по иайдо и дзёдо в «Рэнсинкан додзё». Участвовал во Всеяпонской Демонстрации Иайдо (Зэн Нихон Корю Иайдо Эмбу Тайкай) в Киото в 1997 году. Аттестован на 1 дан в Киото, на 2 дан в Хиросима, в 2000 году в Хиросима на 3 дан по иайдо.
Участвовал в 15 Чемпионате Европы по Кэндо в Базеле (Швейцария) в составе сборной России. Там же прошел аттестацию по кэндо на 1 дан.

В 1998 году знакомится с Мацумура Сигэхиро-сэнсэем — последним патриархом Синдомусорю дзёдзюцу. Начинает посещать тренировки дзёдо в Кобукан додзё (Токио). В 2003 году по рекомендации от Идэ-ханси переходит изучать дзёдо и дзё дзюцу под руководство Мацумура-сэнсэя (ханси, 8-ой дан дзёдо и мэнкё кайдэн в СМР), руководителя (кантё) «Кобукан додзё». Ежегодно проходил стажировки по сэйтэй дзёдо и Синдомусорю дзёдзюцу в Кобукан додзё. В 2006 году сдал экзамен на 3 дан по дзёдо в Токио и был принят в Синдомусорю дзёдзюцу. Изучает традиционную технику СМР дзёдзюцу (омотэ, чудан, ран-ай, кэн-дзюцу). В 2010 году аттестован в Токио на 4 дан, а в 2014 году на 5 дан дзёдо.