УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ОБЪЕДИНЕНИЯ ТРЕНИРОВОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ ПО ТРАДИЦИОННОМУ АЙКИДО С СЕРИЕЙ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ И ПРАКТИКУМОВ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ 



11-ая Традиционная Детская Школа Айкидо и учебно-аттестационный семинар

Лекции и практикумы для родителей

Фестиваль воинских искусств

Мастер-классы мастеров искусств

17-18 декабря 2022 года на базе СЦ Динамо(пер.Университетский-4), Международной ОлимпийскойАкадемии Спорта (г.Кстово, ул.Зеленая, д.6) пройдет сериямассовых физкультурно-спортивных мероприятий социальной направленности.

Мероприятия начнутся 17 декабря утром с занятийЦИГУН и ТАЙЦЗИ.

Далее днем начнется основная часть, в одно и тоже времясразу на 2-х площадках: в Нижнем Новгороде и Кстово, пройдут тренировки для детей по традиционному АЙКИДОАйкикай, которые объединят более 100 детей школьного возраста. Вместе с ними родители прослушают лекции по основам правильного дыхания, организации правильного питания для практикующих детей. 

Свои тренировки проведут и взрослые практикующие айкидо.

Классы проведут специалисты Центра Медицинской Реабилитации (ЦМР) «Экзарта», инструкторы «Общества Анъюкай», приглашенный мастер международного класса по УШУ:

• Суховей Сергей — 4-х кратный чемпион мира, 9-х кратный чемпион Европы, многократный победитель Чемпионатов и Кубков России, мастер спорта России международного класса по ушу. Владеет стилями ушу: тайцзицюань, чанцюань, тунбэй, пигуа, цзуйцюань. Владеет разными видами оружия ушу: цзянь, тайцзицзянь, цзуйцзянь, цян, цзюцзебянь, шуанцзянь, шуангоу

• Дьяков Алексей – 6 дан айкидо, сихан (преподаватель) Айкикай, 5 дан Синдомусорю дзёдо, 3 дан иайдо

• Дьякова Екатерина – заместитель главного врача ЦМР Экзарта, невролог, 1 дан айкидо

• Амосова Дарья – инструктор-методист ЦМР Экзарта

18 декабря в воскресенье пройдет ФЕСТИВАЛЬИСКУССТВ, который объединит в себе семинар и аттестацию по айкидо Айкикай, Демонстрационный Фестиваль воинских искусств и обучающий Фестиваль Мастеров искусств.

Утро вновь начнется с дыхательных практик ЦИГУН и движений в стиле ТАЙЦЗИ.

Мастера воинских искусств выступят в демонстрации, а затем совместно с мастерами-реабилитологами проведут мастер-классы для всех участников массовых мероприятий.

Все участники, зрители и гости увидят выдающихся мастеров по традиционным воинским искусствам и современным видам спорта:

— АЙКИДО,

— ДЗЮДО,

— КАРАТЭ КЁКУСИНКАЙ,

— НОЖЕВОМУ БОЮ

— САМБО,

— СИНКАГЭРЮ КЭНДЗЮЦУ,

— УШУ

        Целью интенсива является передача знаний жизни в сложный и чрезвычайных условиях, накопленных мастерами воинских искусств; ознакомление участников с основами социальной безопасности, самозащиты в условиях современной жизни и чрезвычайных ситуаций; приобретение знаний для организации безопасной и эффективной среды для тренировок детей и подростков, для безопасной и комфортной жизни родителей.

Предполагаемое количество участников – около 200 человек!

Мероприятие проходит при участии МАУ ДО «Центр внешкольной работы имени С.А. Криворотовой».

К участию ПРИГЛАШАЮТСЯ 

учащиеся средних и старших классов совместно с родителями, студенты ВУЗов и любые желающие старшего возраста!

Добавить комментарий